1 и 2 февраля больницы и поликлиники Волжского и Волгограда будут работают в особом режиме

338
врач
Фото: volgazdrav.ru
реклама

1 и 2 февраля 2023 года объявлены в Волгоградской области выходными днями в связи с празднованием 80-летия Сталинградской Победы. Поликлиники, больницы и другие государственные медучреждения перейдут в эти дни на особый режим работы.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации региона, во взрослых и детских поликлиниках Волгограда и Волжского будет организована работа кабинетов и отделений неотложной помощи с 8:00 до 20:00. Неотложных больных в поликлиниках центральных районных больниц будут принимать с 8:00 до 16:00.

Графики приема узкими специалистами лечебных заведений амбулаторного звена и дополнительную необходимую информацию планируется разместить на сайтах поликлиник.

Вот, например, как будет работать в выходные дни больница №1 имени Фишера в Волжском.

Дежурства специалистов в центрах амбулаторной онкологической помощи организуют в одну смену. А вот травмпункты и станции скорой медпомощи продолжат плановую работу в обычном для себя круглосуточном режиме даже в выходные.

Отметим, что дни 1 и 2 февраля в Волгоградской области объявлены выходными, в том числе для работников школ и детских садов. Но, по информации управления образования администрации города Волжского, в детских садах по запросам родителей, которые продолжат работать 1 и 2 февраля, формируются дежурные группы.

В школах Волжского занятий не будет, но 1 февраля учащиеся 11-х классов, которые в установленный срок не написали итоговое сочинение – в Волжском 10 таких выпускников – будут выполнять работу в своих учебных заведениях.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, к 80-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом в Волжском разработана большая программа праздничных мероприятий.