В Волжском состоится благотворительный забег «Я помог ребенку»

934
реклама

В воскресенье, 5 июня в городском парке культуры и отдыха «Гидростроитель» пройдет традиционный благотворительный забег «Я помог ребенку».

Спортивное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, пройдет в нашем городе уже в 11-й раз! Проводит его Волжский общественный благотворительный фонд «Дети в беде» при поддержке администрации города.

Основной задачей благотворительного забега является сбор средств для организации летнего оздоровительного отдыха инвалидов с детства, не попадающих в основные программы организации летнего отдыха. Одно из обязательных условий отдыха данной категории людей – присутствие опекуна, сопровождающего инвалида.

На средства, собранные в ходе акции, будет организован летний оздоровительный отдых для 46 детей инвалидов, инвалидов с детства и их опекунов из малообеспеченных семей города на тур комплексе «Солнечный остров».

Молодые инвалиды и их опекуны станут участниками проекта «Для спорта нет преград», выигравшего грант Благотворительного фонда Владимира Потанина. Они будут соревноваться в доступных им видах спорта, будут учиться побеждать и переживать поражения, действовать сплоченно в команде.

Отметим, что в 2011-2021 годах благотворительный забег привлек внимание общества к проблемам инвалидов со сложной структурой заболеваний, позволил объединить усилия здоровых людей в помощи инвалидам с детства, стал еще одним ярким спортивным праздником для жителей города.

Регистрация участников забега начнется с 8:30, начало забегов – в 9:00. Предлагаются несколько дистанций: 50 метров (малыш-забег), 200 метров (инвалиды), 1000 метров, 1500 метров (спортивные дистанции).

Победителей ждут награды, состоится розыгрыш призов благотворительной лотереи.