В Волжском отремонтируют улицу Космонавтов

833
реклама

В этом году среди объектов дорожного ремонта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Волжском обновят улицу Космонавтов. В регионах, участвующих в нацпроекте, активно ремонтируют улицы и дороги, названные в честь прославленных космонавтов, а также ученых, внесших большой вклад в развитие отечественной космонавтики.

Протяженность улицы Космонавтов от улицы Набережной до улицы Карбышева составляет чуть более километра. Работы на данном дорожном объекте выполняет субподрядная организация ООО «Аверс» (генподрядчик МБУ «Северное»). Стоимость ремонта составит более 32 млн рублей. В настоящее время подрядчики готовят к установке на объекте информационные щиты, ведут согласование схем и графиков производства работ. 

На улице Космонавтов, как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе волжской мэрии, заменят дорожное полотно и бортовой камень, отремонтируют тротуары по обеим сторонам проезжей части. Работы по нацпроекту БКД в Волжском городские власти проводят комплексно. Кроме ремонта проезжей части, на ремонтируемом участке будут установлены новые дорожные знаки, выполнена разметка. Отметим, что на данной территории находится сквер, который благоустроили в 2019 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». После ремонта дороги данная территория станет еще более комфортной для проживания горожан.

Добавим, что по данным агентства «Информавтодор», благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионах России будут отремонтированы 43 улицы, названные в честь Юрия Гагарина. В Волжском, кроме улицы Космонавтов, в этом году планируется провести работы и на улице Циолковского от улицы 19 Партсъезда до улицы Зорге. Здесь уложат новое дорожное полотно и заменят бортовой камень. На эти цели запланировано порядка 7 млн рублей.