Айтишники Волгоградской области объединятся в профессиональное сообщество

1167
Фото: Волжская Торгово-промышленная палата
реклама

IT — компании Волгоградской области объединятся в профессиональное сообщество для продвижения интересов сферы.

Инициатором создания первого в регионе сообщества профессионалов IT — сферы стала Волжская Торгово-промышленная палата совместно с ТПП Волгоградской области.

Президент Волжской ТПП Михаил Рогозин, также сам являющийся куратором региональных IT — проектов, провел координационную встречу, куда были приглашены представители рынка, работающие в разных IT – сферах. Однако предполагается, что состав сообщества будет расти и развиваться, в том числе помогая новичкам.

Члены нового объединения наметили точки роста, а также обозначили болевые проблемы. В числе ближайших актуальных запросов отрасли руководители предприятий назвали, прежде всего, дефицит и утечку кадров, возможности большей интегрированности в проекты по поддержке предпринимателей и многие другие

В качестве одного из итогов встречи можно отметить, что достигнута и задекларирована взаимная договоренность о постоянном сотрудничестве новой общественной структуры с представителями общественной и законодательной властей региона, с кураторами проектов «Цифровая Россия» и «Предпринимательство», с руководителями Центра поддержки бизнеса и Центра информационных технологий.

Торгово-промышленные палаты возьмут на себя роль организационного и объединяющего агента, при этом ответственной и развивающей сообщество как инициатор его создания станет Волжская ТПП.

Уже заявлены и ближайшие задачи вновь созданной структуры — развивать и укреплять профессиональную сферу с использованием коллективного потенциала для продвижения общих интересов, разрабатывать и проводить законодательные инициативы, обмениваться опытом, выходить на экспорт и расширять его, организовывать и участвовать в региональных и федеральных проектах.

Фото: Волжская Торгово-промышленная палата

Как отметил президент Союза «Волжской Торгово-промышленной палаты» Михаил Рогозин, эти, заявленные в повестке заседания цели и задачи, пока что только программа-минимум, далее будут формироваться и новые.

IT — сообщество Волгоградской области приглашает всех заинтересованных специалистов и профильные организации к взаимодействую в различных, в том числе и новых, форматах.

По вопросам и предложениям можно обращаться в Союз «Волжская Торгово-промышленная палата»: электронный адрес itprof@tppv.ru и телефон +7(904)772-46-39.