Автогонки и мотоджимхана: в Волжском 15 октября пройдет день безопасности дорожного движения

816
реклама

Региональный день безопасности дорожного движения состоится 15 октября в парке «Волжский». Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе мэрии города.

Мероприятие проводится впервые по инициативе Госавтоинспекции Волгоградской области с целью повышения интереса к знанию правил дорожного движения и формированию культуры взаимоуважения и взаимопонимания на дороге.

С 11:00 до 17:00 в субботу, 15 октября, на площадках в парке «Волжский» всех гостей Дня безопасности дорожного движения ждут разнообразные мероприятия. Автошколы региона представят свой потенциал, инструкторы выступят с показательными выступлениями, а все желающие смогут проверить свое умение управлять автомобилем и пройти тест-драйв.

Зрителей ждет выступление автогонщиков, заезды на квадроциклах и мотоджимхана – спортивное испытание, в котором участники на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов.

Любители спорта станут участниками забега на 5 км, а дети примут участие в интересных интерактивах и викторинах на знание правил дорожного движения.

На развернутой в парке выставке гости мероприятия познакомятся с образцами техники ГАИ и ретроавтомобилями. Перед гостями Дня безопасности дорожного движения с показательными выступлениями выступят бойцы отряда специального назначения «Гром», воспитанники Федерации казачьего рукопашного боя и Центра патриотического воспитания молодежи «Отечество», команда по чирлидингу волжской школы № 35.

Гости фестиваля также смогут принять участие в лотерее и выиграть ценный подарок: для этого необходимо сделать фото на трех различных площадках фестиваля и выложить в соцсети с хештегом фестиваля #34регионбездтп.