Более 200 волжан получили консультации в общественной приемной по вопросам ЖКХ

690
реклама

Общественная приемная по вопросам ЖКХ возобновила работу в очном режиме с конца июня. Приём ведут активисты  «Школы социальной активности» – организация выступает партнером в проекте по развитию общественного жилищного контроля, который реализуется в  регионах юга России на средства президентского гранта.  

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, ежедневно в общественную приемную поступают обращения от волжан по проблемам содержания и ремонта общедомового имущества, уборки подъездов, капитального ремонта многоквартирных домов и т.д. Координатор проекта «Грамотный потребитель ЖКХ», председатель комиссии по благоустройству и дорожному хозяйству Общественной палаты Волжского Ольга Сахно дает разъяснения жителям как по телефону, так и в ходе очных приемов.

– Самой горячей темой июля стала корректировка платы за отопление, – отметила Ольга Сахно. – На приемах мы не только разбираемся в начислениях, но и учим волжан, как ориентироваться в платежных документах и самим проверять правильность корректировок. 

Учитывая актуальность проблемы, в настоящее время принято решение совместно с ООО «ВТС» провести ряд проверок по правильности корректировок за отопление.

Также в июле общественники провели круглый стол по взаимодействию с УК, на котором подробно разбирались вопросы уборки мест общего пользования, ремонта кровель и т.д.   

Добавим, приём граждан по вопросам ЖКХ ведется на ул. Чайковского, 10 по вторникам и четвергам с 15:00 до 18:00, необходима предварительная запись по телефону 8-909-386-03-74 (в будни с 13:00 до 17:00).