Более 3 тысяч первоклассников сели за парты в школах Волжского

313
1 сентября в школе
реклама

В Волжском 1 сентября новый учебный год начался для 30 932 юных горожан, из них 3 379 сели за парты впервые.

Торжественный старт занятиям дан на праздничных линейках, которые проходят в этот день во всех школах в очном формате. Участие в линейках принимают представители мэрии Волжского и городской думы, общественность.

Отметим, что 520 учеников начальных классов принял капитально отремонтированный корпус школы № 19, а в поселке Металлург 120 малышей пришли в новый детский сад, возведенный в рамках регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография».

Всего в Волгоградской области с нового учебного 2022/2023 года в школах будут учиться 264 тысячи ребят, из них впервые школьный звонок прозвенел для 27,5 тысяч юных жителей региона.

С 1 сентября в начале каждой учебной недели во всех школах Волжского будет проходить церемония поднятия государственного флага под гимн России. Также школьников ждут еженедельные классные часы «Разговоры о важном». Ребята вместе с педагогами будут обсуждать исторические факты, вопросы нравственности и патриотизма, экологию, творчество, просветительские события.