День друзей 9 июня 2023 напомнит о главных ценностях в жизни

1009
реклама

В России, похоже, появился еще один любимый народом праздник – это День друзей. Он не является официальным. Но это не мешает уже несколько отмечать его по всей стране. В пятницу, 9 июня не забудьте поздравить своих друзей и пожелать им всего наилучшего!

Кто придумал отмечать эту дату в России, точно неизвестно. Да разве это важно? Главное, что такой праздник есть, что о нем знают и помнят.

Вряд ли найдется человек, который решится сказать, что друзья или друг – это не самое важное в его жизни. Конечно, есть еще семья, дети, Родина… Но разе друзья не встают с ними в один ряд? Все это – главное богатство для каждого.

Как поздравить друзей 9 июня?

Согласитесь, не даром в России говорят: «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей»! А еще: «Верному другу цены нет», тем самым подчеркивая, что истинную дружбу не смогут заменить материальные блага. Ведь деньги приходят и уходят, а настоящие друзья – это навсегда.

А потому, не следует удивлять друзей 9 июня дорогими подарками. Ведь, как говорится, «друга на деньги не купишь».

Картинки или открытки на День друзей станут хорошим подарком

День друзей придуман для того, чтобы у каждого был повод напомнить другу о себе. Сказать, как важен для вас этот человек. Даже веселый смайлик, картинка или сердечко, отправленное с помощью смартфона или соцсетей, станут маленьким, но очень дорогим подарком. Тем боле, что в сети легко найти открытки, посвященные дружбе.

Возможно, этот праздник станет поводом написать сообщение человеку, связь с которым по каким-либо причинам не поддерживается давно. Отправьте старым друзьям сообщение, а лучше позвоните!

Можно устроить совместные посиделки

А еще на День друзей можно организовать совместные посиделки. Например, выбраться в кафе или бар. Тем более, что в 2023 году 9 июня выпадает на пятницу!

Где искать друзей?

Несколько лет назад ВЦИОМ проводил опрос на тему дружбы. Большинство респонденты признавались, что познакомились с людьми, которые затем стали близкими друзьями, с на работе (38%). Нередкий случай – дружба, которая началась в школе (24%).

Друзья также чаще всего находятся в институте (18%), среди соседей (16%), а 12% признались, что дружба началась еще в детстве.

Пословицы и поговорки о друзьях

  • Без друга на сердце вьюга.
  • Для дружбы нет расстояний.
  • Дружба — как стекло: разобьешь — не сложишь.
  • Крепкую дружбу и топором не разрубишь.
  • Ищи друзей, а враги сами найдутся.
  • Из-за нового приятеля не теряй и старого.
  • Без друга в жизни туго.
  • Дерево живет корнями, а человек — друзьями.
  • Дружбу помни, а зло забывай!
  • Хочешь дружбы — будь другом.

«Волжская правда» поздравляет всех своих друзей, которых у нас невероятно много, с праздником!