В Волжском обновили 47 тысяч квадратных метров дорог и внутридворовых территорий

474
реклама

С начала мая в Волжском силами муниципального предприятия «Комбинат благоустройства» и подрядных организаций было обновили 47 тысяч квадратных метров городских дорог и внутридворовых территорий. Только за прошедшую неделю асфальтовое покрытие было восстановлено на площади 5 225,37 квадратных метров.

В целом, как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, в течение мая – начале июня в Волжском асфальтовое покрытие отремонтировано почти на 100 городских территориях. Ремонт ведется по заявкам общественных округов, а также по перечню, составленному контрольным управлением и отделом урбанистики администрации города.

Так, только специалисты муниципального комбината благоустройства провели ямочный ремонт внутриквартальных проездов площадью 98 кв. метров, картами – почти 5800 кв. метров.

Были отремонтированы дороги во дворах по улицам Советская, 8 и 30, Энгельса 3 и 9, Горького, 25, до 15 июня работы будут выполнены на улице Нариманова, 2 и 4, бульваре Профсоюзов, 2.

Ямочный ремонт дорог общего пользования проведен на площади почти 650 кв. метров, в поселке Краснооктябрьский отсыпано асфальтовой крошкой 937 кв. метров дороги на улице Чкалова.

Также в течение мая в Волжском муниципальные коммунальные службы и подрядные организации приступили к покосу травы на городских территориях. В настоящее время силами сотрудников комбината благоустройства данные работы проведены на зеленых зонах вдоль проспекта Ленина на общей площади более 35 га.

Покос травы проводится в целях обеспечения противопожарной безопасности: заросшие участки сухой растительности могут представлять потенциальную угрозу возникновения ландшафтных пожаров. Контроль за покосом осуществляют специалисты комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского.