День молодежи в Волгограде 2022: программа на 25 июня

10855
реклама

В понедельник, 27 июня в России отмечают День молодежи, а 25 июня в Волгограде пройдет фестиваль #ТриЧетыре. Программа его очень обширная.

На Центральной набережной будут работать 10 конкурсных и 9 досуговых площадок. В 12:00 стартуют треки, каждый из которых содержит соревновательный, образовательный и досуговый компоненты.

Гостями форума станут именитые спикеры и артисты: российский боксер-профессионал, чемпион мира по версиям WBA, IBF Денис Лебедев, знаток игры «Что? Где? Когда?», обладатель «Хрустальной совы» Борис Белозеров, ведущий «Радио ENERGY», диджей, рэп-исполнитель и продюсер Саймон. На набережной пройдет концерт Niletto. Завершится праздник ярким фейерверком.

Многие волжане отправятся 25 июня в Волгоград, чтобы стать гостями, а некоторые даже участниками фестиваля. Полную программу фестиваля #ТриЧетыре опубликовал РИАЦ. Но она очень большая. «Волжская правда» выбрала несколько ключевых моментов.

В 11:00 начнётся торжественное шествие участников к Центральной набережной.

В 12:00 стартуют треки, каждый из которых содержит соревновательный, образовательный и досуговый компоненты, также начнут работу досуговые площадки.

Мастерство и таланты покажут 45 сборных из всех муниципалитетов региона – активисты выступят в треках «Танцуй, пока молодой», «Арт Галерея», «Удачный кадр», «Формула Кино», «Медиа гонка», «Театральный сезон», «Вообще-то я предприниматель», «IQ-Марафон «Квант», «Vголос», «ZАспорт». Последние три номинации стали самыми многочисленными.

С 10:00 до 16:00 напротив Центрального рынка будет работать ярмарка-выставка «Дары земли Волгоградской».

С 12:00 до 18:00 на верхней террасе набережной напротив памятника «Казаку и казачке» пройдет фестиваль плова. Для знакомства участников и гостей праздника с традициями народов, проживающих в волгоградском регионе, будет приготовлено 5 видов плова, организована культурная программа.

С 12:00 до 22:00 на улице Чуйкова (от Аллеи Героев до ул. Володарского) будет работать фудкорт — шесть шатров со столиками и стульями. В зоне фудкорта запланированы мастер-классы по приготовлению блинов и других блюд.

С 12:00 до 16:00 на Нулевой продольной в районе Речпорта пройдет выставка-демонстрация технических видов спорта и выставка ретро-автомобилей. Планируются показательные выступления на квадроциклах.

С 18:00 до 19:00 пройдет церемония закрытия фестиваля и награждение победителей.

С 19:00 до 21:00 выступят DJ Руденко и DJ Саймон.

С 21:00 до 22:00 пройдет концерт Niletto.

На 22:00 запланирован фейерверк.

(В программе возможны изменения)

Добраться будет сложно

Для безопасности горожан и гостей на период подготовки и проведения фестиваля на ряде улиц в центре Волгограда введут пешеходный режим. С той же целью 25 июня с 21.30 наземный общественный транспорт будет двигаться без остановки на «Ул. Комсомольская» и «Медуниверситет». Подземные станции СТ продолжат работать как обычно.

В этот же период от пиковых точек загрузки в центре транспорт будет отправляться сразу по мере заполнения. Рекомендуется осуществлять посадку на ост. «Пл. Чекистов», «Современник» («Ул. Краснознаменская», «Дом Союзов»), «Ул. Порт-Саида», «Ж/д вокзал», «Дом Техники», «Детский центр». На самых оживленных остановках организуют схему безопасной посадки с помощью фан-барьеров, сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Что интересного будет 25 июня 2022 в Волжском

Основные мероприятия пройдут 25 июня в парке «Волжский» и на территории речпорта. Жителей города ждет первый городской фестиваль уличных культур «Вневесомости», молодежный спортивный тимбилдинг «Мы остаемся!», выступления диджея и кавер-групп, пенная дискотека и файер-шоу.

Полная программа празднования Дня молодежи в Волжском в 2022 году: https://gazeta-vp.ru/den-molodezhi-v-volzhskom-2022/