День народного единства 4 ноября в Волгограде: программа мероприятий

616
флаг РФ и Волгоградской области
Фото: пресс-служба Волгоградской областной думы
реклама

В пятницу, 4 ноября в России отмечают День народного единства. В Волгограде к празднику подготовлена большая программа мероприятий.

Конечно, погода в ноябрьские выходные не побалует нас теплом, но, возможно, некоторые волжане рискнут провести праздник в областном центре. «Волжская правда» публикует расписание проведения основных мероприятий, посвященных Дню народного единства в Волгограде.

В 10:20 от храма Александра Невского начнётся крестных ход, посвящённый Дню народного единства и Казанской иконе Божией Матери, празднование которой проводится также в этот день. Крестный ход завершится у исторического парка «Россия – моя история».

В 10:00 на верхней террасе Центральной набережной начнется концерт, в котором примут участвуют национальные творческие коллективы Волгоградской области.

В 11:00 на верхней террасе Центральной набережной Волгограда состоится торжественный митинг в честь Дня народного единства.

Отметим, что центр Волгограда 4 ноября станет пешеходным. С 20 часов 3 ноября до 13 часов 4 ноября в Волгограде будет запрещено движение автотранспорта по улице Чуйкова в границах улиц Краснознаменской и Комсомольской, и по площади Павших борцов с прилегающим к ней участкам улично-дорожной сети.

В Волжском ко Дню народного единства также подготовлена большая программа. Запланированы высадка аллеи Памяти, фестиваль дружбы, концерты, лекции, спортивные командные испытания и показательные выступления – всего около 40 мероприятий. Праздничный марафон будет благотворительным – средства от реализации билетов будут направлены в Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.