Депутаты Гордумы Волжского вручили подарки школьникам к 1 сентября

377
Фото Волжской городской Думы
реклама

Акция «Собери ребенка в школу», проводимая ежегодно партией «Единая Россия», завершается в Волжском. Активное участие в ней традиционно принимают депутаты фракции «ЕР» Волжской городской Думы.

Своих маленьких подопечных из многодетных семей, а также семей, испытывающих временные трудности и проживающих на территории 11 округа, навестил депутат по этому округу, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов.

В школе № 34 ранцы и канцелярские наборы, приобретенные при поддержке неравнодушных волжских предпринимателей, он вручил детям из многодетной семьи Кузьминых: первокласснице Алисе, третьекласснице Алёне, четверокласснику Алексею и семикласснику Михаилу, которые пришли на встречу с депутатом вместе с мамой Юлией Викторовной.

Встреча хотя и была короткой, прошла тепло и душевно – мальчишки и девчонки охотно общались с председателем городской Думы. Полученные подарки вызвали у детей не меньшую радость, ребята спешили примерить новенькие рюкзаки, с восторгом рассматривали их содержимое.

Дмитрий Ястребов поздравил Юлию Викторовну, её детей, а также директора школы Наталью Геннадьевну Шевченко с наступающим Днем знаний и пожелал отличной учебы, крепкого здоровья и хорошего настроения. «Пусть получаемые знания станут залогом вашего успеха в жизни!» – добавил Дмитрий Васильевич, обращаясь к ребятам.

Школьные наборы с самыми необходимыми каждому ученику канцелярскими принадлежностями, стали желанным подарком и для ребят из школы № 36: второклассницы Василисы Трофимовой, второклассникам Саши Селиванова и Кирилла Семененко, третьеклассников Рената Алимахмадова и Никиты Темирбулатова, а также Рената и Романа Аюповых.

«День знаний – праздник особенный. Мы, взрослые, обязаны подарить каждому ребенку этот важный момент, чтобы он остался в памяти. Именно эту цель решает акция партии «Единая Россия» «Собери ребенка в школу», в которой все депутаты, активисты Волжского местного отделения партии, представители бизнеса принимают участие», – подчеркнул Дмитрий Ястребов.

С директором школы № 36 Мариной Валентиновной Бухариной председатель гордумы также обсудил текущие вопросы подготовки образовательного учреждения к учебному году.

Депутат Волжской городской Думы фракции «Единая Россия» Татьяна Глухова накануне 1 сентября поздравила с наступающим Днём знаний школьников, проживающих на территории 1 округа, подарив им канцелярские наборы и пожелав ребятам учиться только на отлично, всегда быть в хорошем настроении, и стать гордостью для своих родителей.

«Важно, чтобы начало большого пути в школе было по-настоящему праздником. Поэтому уже много лет мы встречаемся с первоклассниками и их родителями накануне 1 сентября. Приятно ежегодно радовать ребят нужными подарками», – отметила Татьяна Глухова.

Добавим, что в Волгоградской области многодетные семьи получили дополнительную финансовую помощь в подготовке к новому учебному году, деньги выплатили почти на 70 тысяч детей – это семьи с детьми в возрасте от 6 до 17 лет включительно. В общей сложности из регионального бюджета направлено около 90 млн рублей. Также на детей школьного и дошкольного возраста действуют иные пособия и федеральные выплаты. Например, на детей 3-7 лет – с учётом доходов и имущественной обеспеченности семьи 5957 рублей (50%), 8935,5 рубля (75%) или 11914 рубля (100%).