Стрелять в безоружных людей — это бесчеловечно, уверен казак из Волжского Дмитрий Лавриненко

115
реклама

Трагедия в «Крокус Сити Холле» потрясла волжан. Она случилась неделю назад. Читатели «Волжской правды» осуждают теракт в Красногорске, который унес жизни полутора сотен человек.

По словам казака станицы Верховская Волжского казачьего округа Дмитрия Лавриненко, известие о трагедии повергло его семью в шок.

— О трагедии в Крокус Сити Холле мы узнали в пятницу поздно вечером из экстренного выпуска новостей, — рассказал Дмитрий Лавриненко. — Вся наша семья находилась дома, жена и двое наших сыновей. Мы укладывали спать младшего ребенка, а телевизор работал фоном. Известие о массовом расстреле на концерте повергло нас в шок, мы не могли поверить в случившееся. А потом стало страшно, что от боевиков пострадали десятки неповинных людей, многие из которых погибли и были ранены.

— Это бесчеловечно — стрелять в безоружных людей! — продолжает Дмитрий Лавриненко. — Мы выражаем соболезнования семьям погибших и осуждаем тех, кто участвовал и организовывал этот теракт. Надеемся, что они понесут заслуженное наказание.