Готовы ли волжане сортировать отходы?

726
реклама

Минприроды России приглашает соотечественников принять участие в опросе, посвященном раздельному сбору твердых коммунальных отходов. Результаты опроса учтут при подготовке предложений по совершенствованию системы раздельного накопления и сбора ТКО на территории Российской Федерации.

Для участия в опросе пройдите по ссылке, чтобы ответить на несколько вопросов. Ответы выявят готовность населения к системе раздельного сбора ТКО.

В Волгоградской области — в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами в Волгоградской области» нацпроекта «Экология» — не только информируют население о необходимости сортировать отходы, но и создают необходимую инфраструктуру.

В школах региона проводятся экоуроки, посвященные этой проблеме. Облкомприроды совместно с природными парками организует тематические творческие конкурсы. Большое внимание уделяется вопросам внедрения системы раздельного сбора ТКО в СМИ.

Параллельно модернизируют материально-техническую базу, закупают контейнеры для сортированных отходов и разрабатывают логистику, включающую комплекс мероприятий — от накопления отходов до направления их на переработку.