В Волжском подвели итоги первого сезона работы детского ботанического сада

650
реклама

Юные экологи Волжского из детского ботанического сада завершают первый сезон.

В течение учебного года школьники из детского ботанического сада посетили с экскурсией региональный ботсад, приняли участие в научно-практической конференции, которая прошла в Волжском филиале ВолГУ.

Отметим, что школьники из детского ботанического сада и студенты-экологи вуза активно взаимодействуют и развивают совместные экологические проекты. В рамках одного из них – региональной игры «НеоГео» – школьники провели инвентаризацию растений Волжского с помощью мобильного приложения «iNaturalist», что позволяет отследить состояние зеленого фонда и определить, где необходимо высаживать новые деревья.

Школьники высадили на территории, переданной ботсаду, 50 саженцев лип, за которыми они следят и ухаживают. С нового года школьники приступили к работе над проектами обустройства склона за зданием «Русинки». Зимой ребята также работали в зимнем саду «Русинки» и создавали эмблему детского ботанического сада.

Напомним, детский ботанический сад – это проект, направленный на самореализацию школьников Волжского в области экологии и биологии, вовлечение подрастающего поколения в решение экологических проблем.

Инициатором его создания выступил глава города Игорь Воронин. В ведение ребят передана территория склона за зданием «Русинки» площадью 14 гектаров, где планируется создание парка в естественных условиях.