Изменения в Конституцию поддержали 83% избирателей в Волгоградской области

1157
реклама

Избирательная комиссия Волгоградской области на заседании 2 июля установила итоги общероссийского голосования на территории региона. 

В Волгоградской области изменения в Конституцию Российской Федерации поддержали 1 222 903 участника голосования, что составляет 83,39% от числа участников голосования, принявших участие в голосовании. Проголосовали против – 232 524 участника голосования (15,86%). 

Явка в Волгоградской области составила 1 466 725 участников голосования или 80,4% от числа участников голосования, включенных в списки участников голосования в Волгоградской области. 

Председатель ИКВО Виктор Черячукин отметил, что голосование прошло организованно, в соответствии с законом и с соблюдением всех мер безопасности. «Особая нагрузка легла на членов участковых комиссий, которые достойно выдержали семидневный режим работы, проявили высокий уровень подготовки и выдержки», — сказал Виктор Черячукин. В подготовке и проведении общероссийского голосования были задействованы почти 13,5 тысяч членов участковых комиссий. 

Члены ИКВО с правом решающего голоса подписали протокол об итогах голосования на территории Волгоградской области.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Вы бы лучше про референдум написали. Какое все таки будет после?

комментарии закрыты.