Кадеты Волжского готовятся к Параду Победы

647
реклама

Старшеклассники кадетской школы Волжского станут участниками парада, который состоится в городе-герое Волгограде в честь 78-летия Великой Победы. 9 Мая они пройдут по площади Павших борцов в составе парадных расчетов.

Как рассказали «Волжской правде» в пресс-службе мэрии, на параде Волжский представит 41 кадет – 12 девушек и 29 юношей. Это учащиеся 10-11-х классов, отличившиеся в учёбе, физической подготовке, принимающие активное участие в военно-патриотических мероприятиях разного уровня.

С начала апреля кадеты под руководством офицеров-воспитателей и опытных военных отрабатывали строевые навыки в тренировках парадных расчетов, которые проходили в Волгограде на базе войсковой части № 22220.

Сейчас репетиции парада идут на площади Павших борцов: первая состоялась 2 мая, затем 4 мая, а теперь предстоит еще одна – 7 мая, в сопровождении военной техники. 9 Мая волжские кадеты под руководством директора школы Владимира Журбы пройдут торжественным маршем в составе парадных расчетов.

Напомним, в прошлом году кадетской школе Волжского исполнилось 35 лет. Она является одним из центров патриотического воспитания подрастающего поколения. На базе школы действует центр «Звезда Заволжья», проводятся ежегодные региональные слеты «Комбат Солнце».

Кадеты с детства готовятся к армейской службе, учатся с гордостью носить форму и звание защитников Родины. Кроме того, учреждение возрождает интерес к российской истории и традициям, проводя ежегодные кадетские балы.