Как работает Почта в майские праздники 2022 в Волжском

1247
реклама

Почта России изменит график работы в майские праздники в 2022 году. В какие дни будут открыты почтовые отделения в Волжском и всей Волгоградской области?

Рабочие дни в мае 2022 года

В начале мая 2022 года нас ждут две короткие рабочие недели. Согласно производственному календарю, День Весны и Труда в этом году можно праздновать четыре дня подряд – с 30 апреля по 3 мая.

В этом году 30 апреля приходится на субботу. Поскольку праздничный день 1 мая выпадает на воскресенье, то выходной переносится на понедельник 2 мая. А 3-е число будет выходным, поскольку на этот день перенесли субботу с 1 января (постановление от 16.09.2021 № 1564).

Дни с 4 по 6 мая будут в этом году рабочими.

Затем нас снова ждут длинные выходные: 7 и 8 – суббота и воскресенье, понедельник 9-е Мая – праздничный День Победы. А вторник 10-е мая будет выходным за счет воскресенья 2 января.

График работы Почты России в мае 2022 года

В связи с этим в майские праздники график работы у отделений Почты России существенно изменится.

Как сообщает пресс-центр Почты России, 1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений.

Вместо того, чтобы идти на почту, лучше сходить на демонстрацию, которая пройдет в Волжском 1 мая и весело отмечать Первомай, тем более что для волжан предусмотрена большая праздничная программа.

30 апреля и 8 мая почтовые отделения закроются на час раньше.

2 мая отделения Почты в Волжском будут работать по обычному графику, 3 мая будут принимать клиентов в соответствии с графиком субботы, а 10 мая – по режиму работы воскресенья.

С 4 по 7 мая почтовые отделения по всей стране, в том числе и в городе Волжском, будут работать в обычном режиме.

Уточнить график работы почтовых отделений или найти на карте ближайшее открытое отделение можно на сайте pochta.ru или в мобильном приложении.

Фото: www.pochta.ru