Программа мероприятий в Волжском на 1 мая 2022 года

2620
реклама

План мероприятий на 1 мая в 2022 году в города Волжском довольно насыщенный. Можно сходить на праздничный концерт в парке у ДК ВГС или посмотреть культурную программу в парке у площади Ленина.

Смотрите программу мероприятий в Волжском на 1 Мая в 2023 году.

Первомайская демонстрация

Начнется Первомай в Волжском традиционным праздничным шествием, посвященным празднику Весны и Труда. В прошлом году первомайскую демонстрацию пришлось отменить из-за действовавших тогда ковидных ограничений. Но в 2022 году шествие в Волжском состоится.

Колонна демонстрантов пройдет по проспекту Ленина традиционным маршрутом — от площади Свердлова («Трансагенство») до гостиницы «Ахтуба». Начало в 10:00.

Надо заметить, что в связи с праздничным шествием 1 мая в Волжском с 8:30 до 12:00 часов будет перекрыто движение автотранспорта по проспекту Ленина (от пл. Свердлова до ул. Молодогвардейцев).

Движение автобусов маршрутов №№ 1, 2у, 14, 51 будет осуществляться по особому маршруту. Кроме того, на это время будет перенесена остановка маршрутов №№ 3, 4, 15, а также автобуса, осуществляющего перевозку пассажиров до нового кладбища на «пл. Свердлова» (со стороны Медколледжа). Напомним, что на 1 мая в 2022 году приходится Красная горка, в городе пустят дополнительные автобусы до кладбищ.

Ниже публикуем расписание праздничных культурно-массовых и спортивных мероприятий в Волжском на 1 мая 2022 года.

План мероприятий на 1 мая в парке «Волжский»

Праздник продолжится в парке «Волжский», где с 11:00 до 13:00 будет организовано более 20-ти праздничных интерактивных площадок.

Концертная площадка

На новой сцене с концертной программой выступят творческие коллективы города. Рядом пройдет фестиваль шашлыков. Тут же народные умельцы объединения «Город мастеров» организуют выставку изделий декоративно-прикладного творчества., педагоги дворца творчества «Русинка» и комплекса «Каскад» проведут мастер-классы для детей и подростков.

Спортивная зона

На территории, прилегающей к концертной площадке, развернется спортивная зона. Здесь пройдут фитнес-разминка, открытые тренировки и мастер-классы по йоге, эстетической гимнастике, акробатике и паркуру, американскому и классическому футболу, тхэквондо. Желающие также смогут попробовать свои силы в скандинавской ходьбе и игре в бочча.

Площадка у картинной галереи

На площадке у картинной галереи развернется выставка картин «Пробуждение», организованная Волжским музейно-выставочным комплексом, а художественная школа проведет пленэр.

Аллея у колеса обозрения

На аллее рядом с колесом обозрения будут развернуты интерактивные площадки от детских музыкальных школ и школ искусств «Этос» и «Гармония».

Спортивная площадка

На спортивной площадке организованы активности по фрисби, настольному теннису, мас- и армрестлингу, сдаче норм комплекса ГТО и т.д.

Площадка для воркаута

В 16:00 на площадке для воркаута стартует фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим-фест».

Вечерняя программа

С 17:00 до 21:00 на концертной площадке в парке «Волжский» пройдет праздничная вечерняя программа, участниками которой станут духовой оркестр, молодежные коллективы и кавер-группы.

Завершит Первомай-2022 в парке «Волжский» яркое фаер-шоу.

Расписание мероприятий на 1 мая в парке «Гидростроитель»

В 11:00 на парапете летнего кинотеатра парка «Гидростроитель» начнется детская музыкально-игровая программа «Май-ка!».

В 16:00 там же состоится показ спектакля театра кукол «Арлекин» «Приключения Незнайки и его друзей».

В 17:00 на главной сцене парка начнется праздничный концерт «Первомай!», а рядом с летним кинотеатром – танцевальная программа «В ритме любимых мелодий».

Постановление «О проведении шествия и праздничных мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда – 1 Мая» на сайте администрации городского округа-город Волжский (смотреть pdf)