Книжный фестиваль BookFest пройдет в Волжском во время празднования Дня города

531
реклама

Книжный фестиваль BookFest, проведение которого приурочено к празднованию Дня рождения Волжского, будут продолжаться три дня – с 22 по 24 июля.

В Волжском началась праздничная неделя, посвященная Дню города. Волжан ждут множество концертов, вечеринок и спортивных мероприятий. Примечательно, что программе празднования нашлось место не только для танцующей и поющей, но и для читающей публики.

С 19 по 21 июля праздничные мероприятия пройдут в библиотеках Волжского. А 22 июля в городе стартует II фестиваль книги BookFest.

В прошлом году из-за ковидных ограничений фестиваль прошел в ЦКиИ «Октябрь». А в 2022 году BookFest состоится на открытом воздухе у памятника Высоцкому, рядом с «Октябрем».

На этот раз фестиваль будет посвящен детской книге, но его программа будет интересна как для детей, так и для родителей.

Организаторы фестиваля планируют, что под открытым небом будет работать выставка-ярмарка, пройдут мастер-классы, лекции, выступления спикеров из Москвы, Волгограда и, конечно, Волжского.

Предусмотрены интересные зоны активности, подготовлены различные конкурсы и ценные призы для победителей.

Территория и расположение зон книжного фестиваля BookFest. Источник: vk.com/bookfestvlz22

Торжественная церемония открытия фестиваля в Волжском запланирована на шесть часов вечера 22 июля.

Но на самом деле BookFest начнет работу раньше — утром в пятницу 22 июля. Фестивальные мероприятия состоятся 22, 23 и 24 июля с 10:00 до 21:00 у памятника Высоцкому, рядом с «Октябрем».

Программа книжного фестиваля BookFest. Источник: vk.com/bookfestvlz22

Празднование Дня города — 2022 в Волжском уже стартовало. Волжан ждут концерты, шоу каскадеров, молодежный фестиваль уличных субкультур «Точка креатива».

В парке ВГС с Днем города волжан поздравят Дед Мороз и местные таланты.

Ознакомиться с подробной программой можно на этой странице.