Коронавирус: в Волжском 10 новых случаев заболевания

1505
реклама

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 85 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 11190 случаев заболеваний COVID-19.

Круг лиц, с которыми они контактировали, определен и находится под медицинским наблюдением.
По данным на утро 22 августа, лабораторные исследования лиц, контактировавших с заболевшими, коронавирус не обнаружили, обследование и наблюдение будет продолжено.

Количество граждан, прибывших из других стран и регионов России и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 51450 человек.

В больницах с подозрением на COVID-19 находятся 2375 пациентов, в том числе 2320 взрослых и 55 детей. На лечении с подтвержденным коронавирусом — 3507 человек, в том числе 198 детей.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрирован 1 летальный исход.

Мужчина, 47 лет, проживал в Волгограде.
За медицинской помощью не обращался, примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Бригада скорой медицинской помощи была вызвана соседями.
Мужчина госпитализирован в ГУЗ «КБ №12» в тяжелом состоянии. Течение болезни имело молниеносный характер. Посмертный анализ установил, что смерть наступила в результате коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, на фоне сопутствующих хронических заболеваний и осложнений.

За минувшие сутки в регионе ещё 145 человек завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 7599 заболевших.