Медики советуют более тщательно выбирать продукты в магазинах

1078
реклама

Медики советуют более тщательно подходить к выбору магазинных продуктов, внимательно изучать их состав. В частности, доктор медицинских наук, профессор, врач-диетолог Алексей Ковальков составил самый настоящий топ вредных продуктов на полках наших супермаркетов.

И вот что вошло в топ.

  1. Полуфабрикаты. В них содержится большое количество глутамата натрия. Эта добавка вызывает определённую зависимость от магазинной еды (особенно у детей). В результате, домашняя еда кажется безвкусной и пресной.
  2. Молочные продукты с низким содержанием жиров.

 Например, натуральная сметана всегда выше 25% жирности. Все низкожирные продукты содержат сою, растительные жиры и пальмовое масло.

3. Продукты, которые содержат дрожжи.

Магазинный дрожжевой хлеб лучше заменить домашними оладьями и блинами, лепёшками, либо приобретать бездрожжевой хлеб или батоны на закваске.

4. Сахар и все продукты, которые его содержат. Старайтесь употреблять минимум углеводов. Заменители сахара тоже под запретом.

5. Магазинная курица. В ней много стимуляторов роста, препаратов задержки воды и антибиотиков. Все это оседает в ваших тканях и приводит к ряду серьезных заболеваний.