Молодые волжане могут попробовать себя в роли начинающего фермера

440
реклама

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области информирует о проведении Российским союзом сельской молодежи бизнес-игры «Начинающий фермер».

Целью бизнес-игры является развитие навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде. Бизнес-игра проводится по следующим номинациям: «Свободная тема», «Животноводство», «Растениеводство», «Сельскохозяйственная кооперация».

Участниками бизнес-игры могут стать команды до 5-ти человек в возрасте от14 до 35 лет из числа обучающихся общеобразовательных организаций; студенты аграрных ссузов и вузов; молодых людей, имеющих опыт ведения личного подсобного хозяйства не менее 3-х лет, и предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере агропромышленного комплекса. Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и памятными подарками.

Бизнес-игра проводится в три этапа. Первый, с презентацией идей команд, проверкой знаний в области менеджмента, бизнес-планирования, отраслевых программ, разбором различных ситуаций в условном фермерском хозяйстве, состоится до 15 октября.

По вопросам участия обращаться в ОМОО «Российский союз сельской молодежи» по телефону 8(499) 605-86-50 или e-mail proekt@rssm.su.