Музыкальная собака из парка «Волжский» ищет хозяев

1314
реклама

Помните «музыкальную» собаку по имени Малыш, которая так негодовала во время исполнения песни «Чёрный кот» волжским духовым оркестром? Так как пёс был в ошейнике, мы думали, что у него в жизни всё хорошо. Оказалось — совсем нет.

Сотрудники парка «Волжский» рассказали, что собака оказалась на улице в декабре прошлого года. Жители одной из высоток на Сталинградской пояснили, что её пожилая хозяйка умерла, а наследники, видимо, решили не заморачиваться пристройством.

Так собака — как шутят любители животных — помесь бассет-хаунда и жесткошёрстной таксы оказалась предоставлена самой себе.

Подкармливают её некоторые сотрудники парка и торгово-промышленной палаты. Они же взяли на себя заботу по пристройству 11 щенков прошлой весной, всех малышей отдали в добрые руки.

Теперь ищут новых хозяев и для самой собаки. Специалисты ветеринарной клиники, куда возили Малышку, осмотрели её, стерилизовали.

Собаке примерно около трёх лет. Она, по словам соседей бывших хозяев, добрая и привязчивая, просто очень обижена на людей. И при этом —  терпеливая и понятливая. Когда собака поранила лапу и её отвезли к врачу, она вытерпела всю процедуру обработки раны, только тихонько рычала, когда было особенно неприятно.

Малыш добровольно взяла на себя обязанности по патрулированию парка, сопровождает охранников, когда они обходят территорию. Насторожённо относится к чужим, но с теми, кому доверяет, ласкова. И очень ждёт, когда же найдётся  Человек, для которого она станет любимой и единственной.

Оптимальный вариант — всё-таки не квартира (собака достаточно крупная, весит 26 килограммов), а частный дом, где можно было бы играть и гулять. Желающим взять собаку в добрые руки сначала лучше проконсультироваться со Светланой Ефимовой, владелицей мини-приюта для собак, которая пишет о Малыше в инстаграм. Электронная почта: efim-paraplan@yandex.ru, телефон в редакции.