На детей в возрасте от 3 до 7 лет дадут по пять тысяч рублей

2133
реклама

Семьи, имеющие детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет, смогут получать новую выплату на каждого ребёнка в размере 5061,50 рублей при условии, что среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума (не превышает 10 048 рублей на человека). 

Приём заявлений на назначение ежемесячной денежной выплаты на ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно будет начат после принятия соответствующих нормативно-правовых документов. На сайте Центра социальной защиты населения по Волжского говорится о том, что это предположительное время начала приёма заявлений на данную выплату в Волгоградской области – вторая половина мая 2020 года.

С заявлением установленной формы можно будет обратиться через МФЦ, портал госуслуг, а так же посредством почтовой связи.

Более подробную информацию о данной выплате можно получить по телефону информационно-справочной службы Центра социальной защиты населения по городу Волжскому 8(8443)556-999 или на сайте учреждения www.tuszn.ru. Там же и сообщат​ о  дате начала приема заявлений, когда это станет известно.