В Волгоградской области пока не планируют вводить электронные пропуска

1625
реклама

В Волгоградской области в ближайшее время не будут вводить цифровые пропуска. Об этом на брифинге 27 апреля сказала заместитель губернатора Анна Писемская. Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в регионе пока остается контролируемой. 

«Принятые в Волгоградской области меры достаточны для контроля за ситуацией по распространению коронавирусной инфекции, — сказала она. — У нас сформирован необходимый запас коечного фонда, и эта работа продолжается. На сегодняшний день заполнено 10% от имеющихся мест. Дополнительно прорабатывается увеличение коечного фонда еще как минимум на 2000 единиц, в связи с чем вводить дополнительные цифровые пропуска в ближайшее время не планируется». 

При этом Анна Писемская не исключила, что при осложнении ситуации возможно введение дополнительных ограничительных мер, в числе которых будет усиление пропускного режима в отдельных муниципальных образованиях и в области в целом. 

Она добавила, что в случае введения системы цифровых пропусков обслуживать ее будут исключительно государственные компании при безусловном и неукоснительном соблюдении требований безопасности, в том числе требований по защите персональных данных.