На проспекте Ленина приступили к укладке верхнего слоя асфальта

534
реклама

В этом году в Волжском самым протяженным участком, ремонт которого ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», стал проспект Ленина. Здесь в общей сложности отремонтируют 5 км дорожного покрытия. В настоящее время на участке от улицы Энгельса до улицы Советской началась укладка верхнего слоя асфальтобетона. 

Работы по ремонту проспекта Ленина выполняет подрядная организация МБУ «Северное». На участке от улицы Молодежной до гостиницы «Ахтуба» производится укладка выравнивающего слоя асфальта, здесь также ведутся работы по подъему и замене люков колодцев ливневой канализации.

На центральном участке ремонта – от улицы Энгельса до улицы Советской – дорожники укладывают верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона на проезжей части. На данном дорожном объекте уже выполнено обустройство бордюров, продолжается работа на пешеходных зонах.

Еще один ремонтируемый участок проспекта – от улицы Советской до улицы Молодогвардейцев. Здесь уже уложили выравнивающий слой асфальта, выполняют замену колодцев ливневой канализации и обустраивают тротуары.

Завершение дорожных работ на проспекте Ленина планируется к 30 августа.