В волжской детской поликлинике № 2 начинается ремонт

746
реклама

Две поликлиники Волжского вошли в губернаторскую программу модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области.

Как сообщили журналистам «Волжской правды» в облздраве, к выполнению демонтажных работ уже приступили в поликлиническом подразделении городской клинической больницы № 3 г. Волжского на ул. Пушкина, 12. В текущем году здесь будет завершён ремонт более чем на 1,5 тыс. кв. м. с полной заменой инженерных сетей, кровли. В порядок приведут все помещения. 

В ближайшие дни также стартуют работы в детской поликлинике № 2 г. Волжского. За два года полностью отремонтируют 4-х этажное здание на ул. Оломоуцкой, 29А. В общей сложности капремонт пройдёт на площади более 4 тыс. кв. м. Масштабные работы включат в себя замену систем тепло– и водоснабжения, электрики, укрепление фундамента здания, замену окон и обновление внутренней отделки.

Отметим, что в Волжском активно проводится модернизация первичного звена здравоохранения: в 2022 году капитально обновляются 5 городских поликлиник.