Оформить права собственности на гаражи волжане могут в упрощенном порядке

319
реклама

Волжане могут в упрощенном порядке оформить права на гаражи и земельные участки, на которых они расположены. Об этом «Волжской правде» рассказали в администрации города.

Вот уже больше года на территории волгоградской области действует Федеральный закон № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он предоставляет возможность законно оформить гараж, зарегистрировав право собственности на него в Едином государственном реестре недвижимости.

На официальном сайте Росреестра разработаны методические рекомендации для граждан, желающих оформить право собственности на гараж и землю под ним. Называется пошаговая инструкция «Гаражная амнистия» за 8 шагов».

Ознакомиться с методичкой можно по ссылке. В рекомендациях подробно рассказывается, как воспользоваться «гаражной амнистией», составлены полезные советы для граждан. Разъясняется, на какие конкретно случаи распространяется закон, какие нужны документы, представлены их формы и образцы.

За год в рамках «гаражной амнистии» жителями Волгоградской области поставлены на государственный кадастровый учет и зарегистрированы права на 306 гаражей и 691 земельный участок под гаражами.