Осенняя акция по благоустройству завершилась в Волжском

311
реклама

Традиционный общегородской осенний марафон по наведению порядка завершился 1 декабря. В нем приняли участие почти 500 предприятий и организаций Волжского.

Это структурные подразделения мэрии, школы и другие образовательные учреждения, ветеранские и волонтерские фонды, представители промышленного сектора и частных компаний. Они благоустраивали общественные пространства, облагораживали подведомственные территории.

Для сбора листвы и мусора волжане израсходовали 32 тысячи мешков – они были выданы муниципалитетом. С начала месячника из города вывезено 2 тысячи кубометров листвы.

Помимо наведения порядка, в рамках месячника по благоустройству активно шла программа по озеленению. Деревья и кустарники высаживались на общественных пространствах, придомовых территориях, парках и скверах Волжского. Этой осенью зеленый наряд города украсили 5 тысяч новых деревьев. Предпочтение отдавалось липе, катальпе, акации, рябине, тополю, клену.  Эти породы отлично чувствуют себя в нашем климате и летом дают роскошную тень.