Волжские выпускники сдали первый обязательный ЕГЭ

967
реклама

В понедельник, 30 мая 11-классники школ Волжского сдавали единый государственный экзамен по русскому языку. Это самый массовый ЕГЭ – наряду с математикой он является одним из обязательных для всех учащихся, а его результаты требуются для поступления в вуз на любое направление.

По информации управления образования администрации Волжского, ЕГЭ по русскому языку сдавали 1286 школьников, для этого было задействовано 6 пунктов проведения экзамена.

Аттестационная работа состояла из двух частей и содержала 27 заданий, которые необходимо было выполнить за 3,5 часа (210 минут). Результаты участники экзамена узнают не позднее 17 июня.

Напомним, основной период ЕГЭ-2022 стартовал 26 мая – более 340 одиннадцатиклассников Волжского сдавали экзамен по выбору: географию, химию или литературу.

Следующее испытание выпускников ждет по еще одному обязательному предмету – математике: 2 июня – профильной, необходимой для поступления в вуз на специальности, связанные с IT-технологиями, мехатроникой и робототехникой, иными прикладными науками, экономикой; 3 июня – по математике базового уровня.

Экзаменационная кампания-2022 продлится по 21 июня, с 23 июня по 2 июля – резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам. Дополнительный период ЕГЭ для тех, кто по уважительным причинам не сможет принять участие в основном, – 5 и 8 сентября. 

Напомним, ранее «Волжская правда» публиковала советы психолога о том, как сдать экзамены и сохранить себя.