Предложения волгоградцев войдут в федеральный план празднования юбилея Сталинградской Победы

525
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
реклама

Волгоградская область внесет свои предложения в федеральную программу подготовки и празднования 80-летия Сталинградской победы. Такое поручение дал губернатор Андрей Бочаров, сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации региона.

Подготовка к празднованию юбилея победы в Сталинградской битве уже началась. В феврале 2023 года эту дату будет отмечать вся страна.

Президент России своим Указом уже создал Оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий. Возглавил его заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

В минувшие выходные Дмитрий Медведев посетил Волгоград, принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 80-летию начала Сталинградской битвы, пообщался с ветеранами.

«В ходе встречи председателя Оргкомитета с фронтовиками, ветеранами Великой Отечественной войны были сформированы основные предложения, наказы Поколения Победителей для включения в федеральную Программу подготовки и проведения 80-летия Сталинградской Победы», — отметил губернатор Андрей Бочаров.

Глава региона поручил подготовить и в 10-дневный срок представить предложения области для включения в федеральную Программу празднования 80-летия победы в Сталинградской битве.

Отметим, что региональный комплексный план уже готов и реализуется. Стартовала акция «Дорога к Сталинградской Победе», открыта территория новой набережной у мемориального комплекса БК-31.

Прорабатываются предложения фронтовиков по увековечению памятных мест, где проходили масштабные сражения в период Сталинградской битвы.