По Волжскому прокатились рейды по пожарной безопасности

3726
реклама

Более 1800 многодетных семей посетили в этом году сотрудники администрации Волжского и профильных ведомств с целью профилактической работы по соблюдению правил пожарной безопасности. Об этом со ссылкой на администрацию города сообщает корреспондент «Волжской правды».

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волжскому ГУ МЧС России по Волгоградской области совместно с сотрудниками полиции и комиссии по делам несовершеннолетних провели более 50 профилактических рейдов по многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении.   

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники вручали гражданам памятки о соблюдении мер пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового оборудования, напоминали волжанам о том, что нельзя оставлять детей без присмотра. Также в рамках рейдов многодетным семьям в жилых помещениях на безвозмездной основе установили 11 автономных пожарных извещателей. Это приборы, работающие автономно от батарейки и подающие громкие звуковые сигналы при появлении дыма в помещении.

Еженедельные профилактические мероприятия продолжатся и в 2023 году. Очередной рейд запланирован на 3 января.