Подведены итоги конкурса, посвящённого 60-летию Волжской ГЭС

1076
реклама

Подошёл к концу фотоконкурс, посвящённый 60-летию Волжской ГЭС.

Мы не ожидали, что заключительный вопрос покажется читателям самым сложным. Космонавта Алексея Леонова узнали все! А вот его спутника опознали немногие. Называли имена политиков, учёных, даже актёра Юрия Яковлева. Но на самом деле, на фото американский астронавт Томас Стаффорд. В июле 1975 годасостоялась стыковка космических кораблей «Союз-19» и «Аполлон», в ходе которой Стаффорд и Леонов пожали друг другу руки. Прямо в космосе. В том же году космонавты посетили Волжскую ГЭС.

Подробный ответ на вопрос дала наша подписчица Маргарита Щебетун (даже приложила фото встречи Леонова и Стаффорда в 2015 году, на встрече участников космической миссии «Союз-Аполлон»).

Верно ответили также Инна Захарова, Олег Антонов, Ирина Перевалова.

Маргарита Щебетун

-«Волжскую правду» наша семья выписывала много лет, — рассказывает Маргарита Щебетун. – Читаем от корки до корки. Интересны материалы о жителях города, о его истории. Краеведение – моя страсть.Участвовала в нескольких «исторических» конкурсах, к поискам ответов на вопросы привлекала друзей и знакомых. Особенно запомнился квест «Где эта улица, где этот дом?» Даже брат увлёкся: он вырос в Волжском, а сейчас живёт в Санкт-Петербурге. Безошибочно называл адрес, по которому находится то или иное здание. Искать ответы на вопросы нового конкурса было интересно: рассматривала фотографии, старалась «опознать» не только главных героев, но и тех, кто находился рядом с ними в исторический момент. И рада была получить в подарок книгу  «Гости Зарубежья на стройке ХХ века» с фотографиями из архива Рафаила Дорогова. Давно о ней мечтала. Спасибо, «Волжская правда»!

Приз победителям — книга с автографом Людмилы Сытиной (Дороговой)

И вот они, знатоки истории ГЭС: Нина Полякова,

Сергей Привалов,

Денис Красноглазов,

Дмитрий Рябцев,

а также Маргарита Щебетун, Игорь Лычков, просто Игорь (дал полные ответы на вопросы 1 и 2 тура на сайте «Волжской правды», Инна Захарова, Олег Антонов, Ирина Перевалова.

Поздравляем победителей!

3 КОММЕНТАРИИ

  1. очень понравился конкурс полез на сайты почитал о фотографиях правда с ответами не успевал. проводите такие конкурсы чаще. больше узнаешь о своем городе

комментарии закрыты.