Полнолуние 12 августа 2022 года: как его провести, чтоб избежать опасности

13699
Луна
реклама

Последнее летнее полнолуние пройдет в этом году 12 августа. В полную фазу астрономическое явление войдет в 4:35 по московскому времени. В этот день Луна будет находиться в Водолее.

Августовское полнолуние также именуют «осетровым». Считается, что это название пришло из Америки. Так это астрономическое явление называли индейцы, живущие у Великих озер и озера Шамплейн на северо-востоке США. Якобы, именно момент августовской полной луны озерные осетры поднимались из глубоких вод на мелководье. Тогда местные рыболовы получали особенно богатый улов сравнительно недалеко от берега.

Название, конечно, поэтичное. Но вряд ли стоит рассматривать его как указание к действию. Проверять, выплывут ли 12 августа на мелководье осетры на Волге смысла нет. Слишком уж мало их осталось, кстати, как в Волге, так и в американском озере Шамплейн.

А вот, что советуют волжанам астрологи, рассказал Региональный Информационно-Аналитический Центр (РИАЦ).

РИАЦ пишет, что полнолуние 12 августа – это лучший день для любви и романтики. Полная Луна благосклонна к амурным делам. Если полностью отдаться светлым и радостным чувствам, то можно получить от жизни подарок в виде набора новых позитивных эмоций.

А вот с представителями органов власти в это время лучше не общаться. Луна против этого, подобные планы лучше отложить на другой день.

Вместе с тем Водолей покровительствует творческой и любой умственной деятельности, а значит занятия самообразованием в полнолуние 12 августа 2022 принесут свои плоды. Как нельзя кстати придется общественная и организационная деятельность.

Ранее «Волжская правда» публиковала календарь магнитных бурь в августе 2022 года, по версии Национального управления океанических и атмосферных исследований США.