Шайба ГОСТ 6402 от производителя по низким ценам

597
реклама

Метиз, изготовленный согласно ГОСТ 6402, соответствует евростандарту DIN 127. Это обычный гровер, представляющий собой единичный виток пружины. Из-за преднапряжения исходного материала, края в месте разъединения находятся на одном уровне, но в разных плоскостях. Во время сборки элементов изделия и затягивания резьбового крепежа острые металлические кромки шайбы врезаются в материал, препятствуя самопроизвольному раскручиванию или ослаблению соединения.

Гровер применяется в комбинации с такими комплектующими:

болтом, саморезом, шпилькой;
плоской шайбой;
гайкой.
Особенности метизной продукции
Поперечное сечение шайбы пружинной бывает двух видов: прямоугольного и квадратного. При некритичных вибрационных процессах, умеренных статистических перегрузках, прямоугольная форма обеспечивает необходимую надежность соединения. Нормативное обозначение «Л» свидетельствует о легком типе изделия. Квадратное сечение понадобится при длительных вибрациях и механических воздействиях.

Существует три разновидности гроверов с усиленными параметрами, в соответствии с ГОСТ 6402:

особо тяжёлая – «ОТ»;
нормальная – «Н»;
тяжёлая – «Т».
Специальный пружинно-рессорный состав стали предоставляет повышенную сопротивляемость окислению, сохранение механических свойств, устойчивость к ударным нагрузкам. Нержавеющие шайбы долговечны, не стираются, имеют жаростойкие характеристики. Благодаря упругости и вязкости, сфера применения не ограничивается строительством и промышленностью. Гровер купить стоит тем, чья деятельность сопряжена со сборкой мебели, ремонтом бытового оборудования и автомобилей. Монтаж металлоконструкций не обходится без качественной метизной продукции.

Контроль качества при изготовлении шайб
На производственных мощностях компании «Меридиан» налажено изготовление метизов из черных металлов, с оцинкованным или хромированным покрытием. Принимаются заявки на нестандартные партии продукции, согласно предоставленным техническим условиям. Пружинные шайбы выпускаются в соответствии с нормативным классом точности «С». На практике, готовые изделия не нуждаются в дополнительной обработке, поскольку грубые заусеницы, трещины, а также окалины отсутствуют.

Производится выборочное тестирование единиц каждой партии на наличие:

пружинящих характеристик;
привлекательного товарного вида;
нормативной размерности, упругости;
требуемой вязкости и показателей твердости.
Нержавеющую гровер-шайбу купить можно на этом сайте, оформив заявку и указав адрес доставки. В наличии есть большой ассортимент готовых изделий, для оптовых покупателей предусмотрены специальные условия сотрудничества. Продукция запаковывается в стандартные деревянные ящики, которые незначительно отличаются по весу и габаритам. Помимо нержавеющих пружинных шайб, возможен заказ метизов с термодиффузионным оцинкованием, хромированием либо гальваническим покрытием.