Волжан приглашают участвовать в спецконкурсе Президентского фонда культурных инициатив

440
реклама

19 августа стартует прием заявок на четвертый специальный конкурс на предоставление президентских грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2022 году. Организатор конкурса – Президентский фонд культурных инициатив.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волжского, в специальном конкурсе могут принять участие:
– некоммерческие организации (за исключением государственных учреждений, государственных корпораций, государственных компаний, политических партий);
– коммерческие организации;
– индивидуальные предприниматели.

Проекты, представляемые на конкурс, должны соответствовать одному из тематических направлений:
– «Гордимся»;
– «Своих не бросаем»;
– «Новые возможности»;
– «Герои Донбасса – Герои России»;
– «Мы вместе»;
– «Культурный код».

Для участия будут приниматься проекты, связанные с популяризацией и сохранением общероссийской культурной идентичности, противодействием феномену «отмены культуры», укреплением традиционных российских духовно-нравственных ценностей в условиях санкционного давления, поддержкой коллективов и деятелей культуры, ставших объектами санкционного давления за свой патриотизм и преданность стране, поддержкой проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий, в том числе на Донбассе и освобождаемых территориях.

Размер гранта:
– до 500 тыс. рублей;
– от 500 тыс. рублей до 3 млн рублей;
– от 3 до 10 млн рублей;
– свыше 10 млн рублей.

На конкурс можно подать не более одной заявки. Срок реализации проектов должен начинаться не ранее 19 августа 2022 года и завершаться не позднее 31 декабря 2023 года.

Ознакомиться с конкурсной документацией и подать заявку можно на сайте фонда по адресу: https://фондкультурныхинициатив.рф. Заявки будут приниматься в электронном виде с 19.08.2022 до 23:30 часов 12.09.2022.