Студентам волжских вузов рассказали о возможностях развития собственного дела

1580
реклама

Более 300 студентов вузов Волжского стали участниками тематических встреч со специалистами сферы экономики по вопросам развития собственного дела.

Как сообщили «Волжской правде» в администрации города, организаторами просветительского проекта выступили представители управления экономики администрации Волжского и государственного автономного учреждения Волгоградской области «Мой бизнес».

На этой неделе подобная встреча прошла в Волжском филиале Волгоградского государственного университета. Перед собравшимися студентами и педагогами выступили заместитель начальника управления экономики администрации города Маргарита Балабанова и сертифицированный тренер АО «Корпорация малого и среднего предпринимательства (МСП)», специалист ГАУ ВО «Мой бизнес» Полина Бзанова.

Студентов интересовало, как стать предпринимателем, на какие меры поддержки можно рассчитывать и какие услуги можно бесплатно получить от государственных учреждений. Эксперты ответили на интересующие вопросы, а также рассказали волжанам о грантовой программе 2023 года, в рамках которой молодые и социальные предприниматели смогут получить до 500 тыс. рублей.

Как сообщили спикеры, грантовая программа уже стартовала, и один из первых шагов на пути к получению гранта – бесплатное обучение в центре «Мой бизнес». В рамках регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» грант в размере до 500 тыс. рублей могут получить субъекты МСП в сфере социального предпринимательства или молодые предприниматели в возрасте до 25 лет.

Добавим, подобные образовательные встречи прошли в волжских филиалах МЭИ, ВолгГТУ, в Волжском институте экономики, педагогики и права.