«Судьба солдата»: волжские школы участвуют в патриотической акции

1435
реклама

В Волгоградской области стартовала акция «Альбом Победы», приуроченная к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Она будет проходить по 9 мая, участники акции создадут и вручат подарки всем ветеранам.

Школьники вместе с педагогами будут участвовать в дистанционных конкурсах сочинений, стихов, изучать архивные документы и истории о конкретном ветеране, наполнять «Альбом Победы» воспоминаниями ветерана, событиями его жизни, творческими элементами. Подобная акция поможет даже в режиме самоизоляции показать детям и молодежи региона настоящих героев, живущих с ними на одной земле, даст возможность ребятам сделать уникальный подарок для ветеранов, а самим ветеранам подарит искренние чистые эмоции, собранные в «Альбоме Победы», который можно будет передать последующим поколениям.

В Волжском в первом этапе акции уже приняли участие школы  №№ 18, 30, 35, школа-гимназия № 37 и кадетская школа. Для школьников были подготовлены и проведены дистанционные уроки «Судьба Солдата», посвященные рядом живущему ветерану.

Все остальные образовательные учреждения города присоединятся и продолжат участие в данной акции.