Свыше 24 тысяч волжан проголосовали за объекты благоустройства 2023 года

688

19 мая на улицы Волжского вышли автобусы с баннерами рейтингового голосования за объекты благоустройства 2023 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Об этом «Волжской правде» сообщили в пресс-службе мэрии города. На сегодняшний день свое предпочтение выразили уже 24 200 волжан. Отметим, что помощь в процедуре голосования им оказывают волонтеры, в городе активно работает наружная реклама, в том числе и транзитная.

Напомним, что выразить свое мнение по поводу наиболее нуждающегося в благоутройстве объекта может каждый житель города старше 14 лет. В рейтинге представлены 4 общественных пространства: улица Фонтанная и сквер по улице Чайковского; территория в 23 микрорайоне (от ЗАГСа до ФОКа «Авангард»); санитарно-защитная зона вдоль улицы Пушкина и улица Пушкина (22 микрорайон); а также сквер по улице Советской (от улицы Энгельса до улицы Заводской).

Принять участие в голосовании можно онлайн на портале http://34.gorodsreda.ru, а также на сайте администрации Волжского, где на главной странице установлен виджет «Мой выбор, мое будущее». Ссылку для голосования можно увидеть и на бортах городских автобусов № 2у и № 14. В салонах общественного транспорта также размещена информация о проходящем голосовании в рамках нацпроекта. Баннеры проекта «Формирование комфортной городской среды» находятся также на информационных щитах, установленных по улице Карбышева. Помощь в голосовании оказывают и 75 волонтеров, которые работают в крупных торговых центрах, социальных учреждениях, на предприятиях и в организациях.

Стоит особо отметить, что на сегодняшний день в рейтинге лидирует улица Фонтанная, за которую отдали свои голоса 11 388 волжан, за территорию у ЗАГСа проголосовали 6 572 жителя, сквер по улице Советской набрал 3 664 голоса, благоустройство санитарно-защитной зоны вдоль улицы Пушкина – 2 566 голосов. Впрочем, определиться волжане могут до 30 мая.

Объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в первую очередь. От количества голосов также зависит и объем финансирования работ.