Трамвайный парк в Волжском пополнится пятнадцатью вагонами

919
реклама

Сейчас ведется подготовка конкурсной документации на перевозку составов в Волжский из Москвы.

Передача девятилетних трамваев стала возможной благодаря достигнутой договоренности с ГУП «Мосгортранс». Исходя из утвержденного плана правительства Москвы по модернизации и замене подвижного состава электротранспорта, и в рамках программы по обновлению трамвайного парка, ежегодно на протяжении последних трёх лет по 100 единиц техники отправляют в различные транспортные предприятия городов России. В этом году Волжский получит в рамках программы 15 трамваев. 

Напомним, вопрос о возможности участия Волжского в программе обновления пассажирского транспорта прозвучал в ходе отчета главы города Игоря Воронина. Он поручил профильным структурам проработать вопрос включения Волжского в данную программу. В кратчайшие сроки были подготовлены необходимые документы и при поддержке губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова удалось получить положительное решение о безвозмездной передаче вагонов из Москвы в трампарк Волжского.

Вагоны оснащены усовершенствованным пультом управления, кабина машиниста отделена от пассажирского салона перегородкой. Пассажирский салон достаточно светлый и просторный, оборудован мягкими креслами. Все трамваи находятся в отличном техническом состоянии.

Напомним, на балансе МУП «Волжская автоколонна № 1732» находится 57 вагонов. Трамвайная сеть функционирует с 1963 года, действует 7 маршрутов, протяженность маршрутной сети – 86 км.