Ученица волжского лицея стала участницей передачи «Умнее всех», которую ведёт Тина Канделаки на канале «Пятница»

3232
реклама

Волжане снова засветились на федеральном телевидении. 20 июня на канале «Пятница» вышел 12-й выпуск программы «Умнее всех» (16+), участницей которого стала ученица лицея № 1 Лиана Султанян.

Корреспондент gazeta-vp.ru узнал, как ей удалось попасть на интеллектуальный проект, и о том, что представляет собой кухня этого шоу.

«Умнее всех» – это детская интеллектуальная телеигра, ведущей которой является Тина Канделаки. Она сыпет на девчонок и мальчишек вопросами с огромной скоростью, на которые они также быстро отвечают. Вот и наша волжанка тоже попала под такой «перекрёстный допрос» и держалась очень достойно.

Тина Канделаки

Поклонницей детского интеллектуального шоу в своё время была мама девочки, Нарине. А год назад папа Торгом, когда увидел на ТВ рекламу о наборе участников для съёмки проекта, приложил телефон к обозначенному кюар-коду, и всё завертелось. Вместе заполнили анкету, сделали визитку, а потом Лиана дважды он-лайн проходила собеседование.

Съёмки состоялись в ноябре 2022 года. Организаторы проекта оплатили дорогу и проживание, благодаря чему дочка с мамой впервые побывали в столице. Конечно, там они сходили на Красную площадь и посетили развлекательный комплекс «Остров мечты», чего так хотела Лиана. Но самые яркие впечатления остались от участия в проекте.

Ученица лицея №1 Лиана Султанян

– Я, конечно, волновалась, ведь это было новое место, и то, что меня будут по телевизору показывать,– делится эмоциями Лиана. – Но во втором раунде уже расслабилась и чувствовала себя спокойно. Хотя на некоторые вопросы из-за волнения всё-таки давала неправильные ответы. Там вообще была особенная атмосфера, мы не просто отвечали на вопросы, но и выполняли задание на планшетах. А ещё удивила дополненная реальность, когда в студии, например, появился, словно живой, попугай во время рассказа о том, что только эта птица может двигаться в такт музыке.

Подготовка к съёмкам тоже велась по-взрослому. Девчонкам делали причёски в гримёрке, а ещё для всех участников была предусмотрена специальная одежда – снять мерки с детей просили родителей заранее.

В гримёрке

Лиана уверенно держалась все раунды и перед финалом занимала третью строчку, но для заключительной игры оставили только двоих ребят.

– Лиана расстраивалась только первые пять минут, потому что нам сказали, что это уже победа. Ведь поучаствовать в шоу изначально хотели порядка двух тысяч детей, но для всех игр этого сезона отобрали только 144, – говорит Нарине.

Пока дочка снималась, её родители ходили по коридорам студии и встретили главного шеф-повара страны – Константина Ивлева. С ним Нарине и Торгому удалось сфотографироваться, а вот Тина Канделаки была не особо расположена к фотосессии.

С Константином Ивлевым, главным шеф-поваром страны

– Она очень торопилась, говорила, что хочет побыстрее отснять выпуск, возможно, поэтому снимка и не получилось. Вообще, она мне показалась строгой, требовательной к сотрудникам, хотя с нами на съёмках была очень доброй, – описала теледиву волжская умница.

11-летняя Лиана Султанян – круглая отличница. Родители говорят, что учение дочке даётся легко. Её любимые предметы – математика, русский и английские языки. Кроме того, наша юная интеллектуальная волжанка изучает армянский язык, а ещё увлекается рисованием, танцами и музыкой, учась в музыкальной школе № 3 по классу фортепиано.

Пока родители на работе, бабушки всегда готовы прийти на помощь, они же возят Лиану на все занятия. В будущем девочка мечтает стать врачом или дизайнером, хотя не исключает возможности, что к тому времени может и передумать.

На Красной площади

Кстати, благодаря передаче «Умнее всех» Лиана смогла заработать свои первые деньги. За участие в проекте ей перечислили пять тысяч рублей. И она, как настоящая модница, уже потратила их на новые наряды.

Ранее «Волжская правда» рассказывала о том, что актер из Волжского Сергей Двойников снялся в сериале «Почка» (18+) на телеканале ТНТ. А еще сотрудник МЧС из Волжского Кирилл Матряшин снялся в проекте «Конфетка» на ТНТ (16+) и песню волжанина спели Иванушки International.

Фото — скришоты телепередачи и архив семьи Султанян