В поселке Краснооктябрьском обустраивают новое пространство для маленьких волжан

883
реклама

На 50% уже выполнено благоустройство нового общественного пространства на пересечении улиц Чапаева и Лысенко в поселке Краснооктябрьском. Работы на территории ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

5 июля в рамках традиционного объезда городских объектов благоустройства здесь побывала комиссия в составе представителей администрации Волжского, стройтехнадзора, проектной и подрядной организаций, СМИ.

Комиссия оценила ход работ – в настоящее время на данном общественном пространстве выполнена половина от запланированного объема.

Территория благоустройства занимает площадь в 3 836 кв м. Здесь уже установлен детский игровой комплекс с горкой, качелями и мостиком, соединяющим два домика, в ближайшее время его дополнят еще несколько элементов. Пешеходные дорожки замощены тротуарной плиткой на площади в 581,7 кв м. Подрядчики проводят работы по обустройству системы полива.

В центре общественного пространства будет оборудован подиум круглой формы для проведения культурно-массовых мероприятий. Кроме того, на территории установят 18 светильников, выполнят озеленение, смонтируют систему видеонаблюдения.

В ходе обсуждения члены комиссии высказали подрядчику некоторые замечания по ходу работ, которые будут устранены в ближайшее время.

– Такие традиционные выездные мероприятия помогают нам контролировать качество благоустройства на каждом этапе, – отметила руководитель МАУ «СГТ» Елена Тарасенко. – На этом общественном пространстве работы выполнены на 50%, есть замечания, которые устраняются без задержек. Объект будет сдан в срок – уже к 1 сентября юные жители поселка Краснооктябрьского смогут интересно проводить время на новой игровой территории

Напомним, в 2022 году в Волжском по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» благоустроят 5 объектов: парк «Новый город», территорию между 30 и 37 микрорайонами, площадку перед жилым домом 19 на площади Труда, детскую площадку в поселке Краснооктябрьский на пересечении улиц Лысенко и Чапаева и территорию вдоль улицы 40 лет Победы между 35 и 37 школами.

На эти цели в рамках нацпроекта предусмотрено порядка 120 млн рублей. Общая площадь благоустройства составляет 117 тысяч кв м, что почти вдвое больше, чем в прошлом году.