В Волгоградской области проходят более тридцати пикетов

786
реклама

По распространившимся сообщениям в телеграм-каналах и соцсетях, в Волгоградской области началась пикетная программа «Единой России». Более 30 пикетов работают в Волгограде, Камышине, Волжском, Михайловке, Урюпинске, Фролово, Городищенском и Светлоярском районах области. На них активисты и волонтеры собирают предложения в народную программу партии,  сообщает телеграм-канал ТриЧетыреNews. 

Сегодня пикет проходит и в нашем городе.

Напоминаем, что на предстоящих в сентябре 2021 года выборах в Госдуму РФ кроме ВПП «Единая Россия» зарегистрированы еще 13 партий — это ЛДПР, коммунистическая партия «Коммунисты России», социалистическая политическая партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», КПРФ, ПП «Гражданская платформа», «Российская партия свободы и справедливости», ВПП «Родина», Российская экологическая партия «Зеленые», ПП «Зеленая альтернатива», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», ВПП «Партия роста», Российская объединенная партия «Яблоко», ПП «Новые люди». 

 По многочисленным сообщениям в СМИ и соцсетях, жители региона уже передали свои предложения губернатору Андрею Бочарову, депутату Госдумы РФ Евгению Москвичеву, главе Волгограда Виталию Лихачеву. Политики на встречах общаются с людьми лично и принимают от них наказы.

Канал  «Актуальный Волгоград» пишет, что появление губернатора, главы Волгограда и депутата Госдумы в неформальной обстановке вызвало большой интерес у людей, которые наперебой задавали им волнующие вопросы. Так, после диалога с жительницей Волгограда Губернатор поручил взять на контроль вопрос об оплате труда врачей «Скорой» одной из больниц Калачевского района, а также заявил о большой встрече с молодежью, где будут подведены итоги крупных проектов и собраны предложения  по развитию Центральной набережной и острова Сарпинский.  

«Люди соскучились по живому, прямому общению и возможности задать свои вопросы глядя прямо в глаза,  а не через форму обратной связи, — отмечает  телеграм-канал Площадь Возрождения. – Впрочем, и форма обратной связи дает свои результаты – за все время сбора предложений в народную программу жители региона внесли около 30 тысяч инициатив».