В Волгоградской области подготовили посылки для участников СВО

202
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области
реклама

Очередная партия гуманитарного груза для участников СВО сформирована в рамках акции «Тепло из дома», которая проходит в Волгоградской области. Отправку посылок приурочили ко Дню защитника Отечества.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации Волгоградской области, в каждом наборе помимо продуктов длительного хранения, сладостей, чая и сухофруктов находятся теплые вещи, а также поздравительные открытки и письма бойцам от школьников.

В сборе гуманитарной помощи для военнослужащих в Волгоградской области принимают участие неравнодушные граждане, организации и предприятия, представители ветеранских организаций.

Напомним, в Волжском прием гуманитарной помощи проводится по двум адресам:

— в офисе местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: проспект Ленина, 97, ежедневно, кроме выходных, с 9:00 до 17:00;

— в городском центре «Вера, Надежда, Любовь» по адресу: улица Карбышева, 9, по вторникам и четвергам с 9:00 до 12:00.

В рамках акции «Тепло из дома» жители Волжского могут передать военнослужащим спальные мешки, теплые вещи, термобелье, носки, средства личной гигиены, продукты длительного хранения.

Также волжане могут перечислить средства на счёт Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО, созданного в Волгоградской области.

С начала его работы неравнодушные жители Волгоградской области, организации, предприятия, коммерческие структуры и общественные объединения перечислили более 550 млн рублей, на закупки направлено — 430 млн рублей. Наблюдательный совет фонда оперативно рассматривает поступающие от военнослужащих заявки на доукомплектование спецснаряжением, контролирует закупки и их доставку.

Напомним, в Волгоградской области для семей мобилизованных предусмотрены меры поддержки, которые в 2023 году будут продолжены.