В Волгоградской области стартовал досрочный период ЕГЭ-2022

688
реклама

Досрочный период ЕГЭ-2022 пройдет с 21 марта по 18 апреля. В Волгоградской области на участие в экзаменах зарегистрировано  почти 450 человек: студенты колледжей и техникумов, а также  выпускники прошлых лет.

По информации регионального комитета образования, науки и молодежной политики, досрочный период начался 21 марта с экзаменов по географии, литературе и химии. Затем 24 марта участники сдадут ЕГЭ по русскому языку; 28 марта — по базовой и профильной математике, 31 марта — по истории, физике и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 1 апреля — устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 4 апреля — ЕГЭ по информатике и ИКТ, 7 апреля — по обществознанию и биологии. С 11 по 18 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Отметим, также сдать ЕГЭ в досрочный период могут выпускники текущего года, которые по уважительным причинам, подтвержденным документально, не могут принять участие в экзаменах в основные сроки.

Для организации ЕГЭ в досрочный период в Волгоградской области задействованы два пункта проведения экзаменов (ППЭ) — они расположены в Волгоградском технологическом колледже и Волжском политехническом техникуме. Мониторинг хода экзаменов в досрочный период будут вести общественные наблюдатели и наблюдатели от Российского союза молодежи.

По информации Рособрнадзора, всего во всех регионах страны в досрочный период ЕГЭ сдадут около 14,5 тыс. человек. В предыдущие два года досрочный этап не проводился из-за эпидемиологической обстановки.

В 2022 году экзаменационная кампания пройдёт в три этапа: досрочный, основной и дополнительный. Всего в Волгоградской области на участие в ЕГЭ зарегистрировано 11 тыс. человек, из которых около 10 тыс. — выпускники текущего года. Основной период проведения экзаменов состоится с 26 мая по 2 июля; дополнительный пройдет в сентябре.