В Волгоградскую область 29 января прибывает «Поезд Победы»

2873
реклама

С 29 января по 4 февраля 2023 года по Волгоградской области будет колесить интерактивный передвижной музей «Поезд Победы». Он прибывает в регион в честь 80-летия Победы в Сталинградской битве.

В дни празднования юбилея Сталинградской Победы интерактивный передвижной музей сделает остановки на четырех станциях Волгоградской области.

  • С 29 по 30 января – будет принимать посетителей в Камышине.
  • С 31 января по 1 февраля – на станции Волгоград-1.
  • 2 февраля – на станции Сарепта.
  • С 3 по 4 февраля — на станции Донская.

В указанные дни поезд-музей будет открыт для посещения с 10:00 до 19:00.

В состав «‎Поезда Победы» входят 10 вагонов, в каждом из которых располагается экспозиция, посвященная определенному периоду военного времени, сообщает РИАЦ.

В выставочных вагонах установлено более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, более 140 различных мультимедийных поверхностей. Экспозиция «Поезда Победы» включает в себя десятки детализированных скульптурных изображений.

Чтобы посетить поезд-музей надо получить бесплатный электронный билет. Получить его можно на сайте поездпобеды.рф.

Одновременно в одном вагоне смогут находиться не более 12 посетителей, поэтому количество билетов на каждый сеанс — ограничено.

Напомним, региональная программа мероприятий к юбилею Сталинградской Победы включает в себя порядка 250 пунктов.

Утром 2 февраля в Волгограде состоится парад. Одним из ключевых событий станет масштабный историко-патриотический проект «Мост Памяти». Вечером 2 февраля во всех районах Волгограда небо расцветят фейерверки.

В Волжском в программу мероприятий вошли патриотические акции и уроки мужества, выставки и литературные чтения, концерты.

Дни 1 и 2 февраля 2023 года в Волгоградской области станут выходными, это даст дополнительную возможность жителям региона принять участие в намеченных мероприятиях..