1 и 2 февраля 2023 станут выходными в Волгоградской области

11052
реклама

Дни 1 и 2 февраля 2023 года в Волгоградской области станут выходными. Об это заявил губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей встречи с областным советом ветеранов, которая состоялась 24 января.

Как сообщили «Волжской правде» в пресс-службе администрации региона, губернатор обсудил с ветеранами ход подготовки к празднованию 80-летия Сталинградской Победы.

«В городе-герое Сталинграде и во всех муниципальных образованиях Волгоградской области пройдут торжества, посвященные легендарной Сталинградской Победе. Более 250 мероприятий будут проведены в эти дни», — отметил Андрей Бочаров.

В связи с этим, учитывая опыт прошлых лет, принято решение объявить дни 1 и 2 февраля 2023 года выходными днями на всей территории Волгоградской области (Постановление от 23.01.2023 № 32-п).

«Это даст дополнительные возможности нашим жителям вместе с семьями, с друзьями, с родными и близкими людьми принять участие в намеченных в городе-герое Сталинграде, в Волгоградской области мероприятиях», — отметил губернатор.

Салют на Мамаевом кургане.

Напомним, утром 2 февраля в Волгограде состоится парад.

Одним из ключевых событий станет масштабный историко-патриотический проект «Мост Памяти». Он объединит в один маршрут главные достопримечательности города-героя: визуально-световые эффекты спроецируют на скульптуру «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане, здание железнодорожного вокзала «Волгоград-1», руины мельницы Гергардта и здание музея-панорамы «Сталинградская битва».

Вечером 2 февраля во всех районах Волгограда небо расцветят фейерверки.

Отметим, что в Волжском подготовка к 80-летию Сталинградской битвы также идет полным ходом. В программу мероприятий, разработанных учреждениями Волжского к празднику, вошли патриотические акции и уроки мужества, выставки и литературные чтения, концерты.