В волжских школах и детсадах началось тестирование по нормативам ГТО

806
реклама

В марте в Волжском стартовал марафон массового тестирования «ГТО масстарт 2022». Он проводится уже во второй раз муниципальным центром тестирования ГТО и комитетом по физической культуре и спорту администрации города. В этом году в марафоне наряду со школьниками примут участие и воспитанники детских садов в возрасте от 6-ти лет.

Напомним, впервые марафон массового тестирования по нормативам ГТО стартовал в Волжском в прошлом году и объединил более 9500 человек. Также в рамках городской акции «ГТО масстарт» состоялись игра-путешествие «Орден супергероев» для дошкольников, студенческий кубок и семейный фестиваль ГТО.

В этом году марафон массового тестирования продолжился: на сегодня в нем приняли участие более 330 учеников волжских школ, а 20 воспитанников детского сада № 103 выполнили нормативы комплекса ГТО на золотой знак отличия.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс позволяет оценить уровень физической подготовки ребят: в процессе тестирования оцениваются скоростные и силовые качества, выносливость, гибкость, координационные возможности. Сдача норм ГТО проводится под руководством специалистов муниципального центра тестирования, который работает на базе спортивной школы № 3. После обработки результаты испытаний доступны участникам в личном кабинете на сайте  gto.ru. Подать личные и коллективные заявки на тестирование можно по адресу электронной почты sport_school3@mail.ru с пометкой «ГТО», телефон для справок: 52-20-10.

Добавим, в Волжском продолжается планомерная работа по вовлечению горожан различных возрастов в движение ГТО и в систематические занятия физкультурой и спортом. Город является лидером среди муниципалитетов Волгоградской области по числу граждан, выполнивших нормативы комплекса. По итогам 2021 года значки ГТО получили около 5 000 волжан.