В волжских школах меняют оконные блоки

878
реклама

На эти цели в рамках реализации региональной программы выделено из областного бюджета 16 миллионов рублей.

На сегодняшний день работы завершены уже в 45 образовательных учреждениях (14 школах и 31 детском саду), планируется к 1 сентября поставить современные стеклопакеты ещё в 22 образовательных учреждениях.

Также ведётся ремонт кровель — из городского и областного бюджета на эти цели предусмотрено более 25, 2 миллиона рублей. Крыша отремонтирована в школе №10, а также в 5 детских садах, работы идут ещё в 8 образовательных учреждениях.

Также идут работы по благоустройству территории школ. В школе № 23 и лицее № 1 уже отремонтированы площадки для проведения праздничных мероприятий; в школе-гимназии № 37 эти работы продолжаются. Также в 37-й школе к 1 сентября будет открыта новая спортивная площадка. Спортивный зал в этой школе отремонтировали в июне, как и стадион школы № 9.  В 31-й школе были проведены работы по обеспечению учебных помещений горячим водоснабжением, а в школах №№ 34 и 37 выполнены сантехнические работы в учебных кабинетах начальных классов. Всего на данные цели из городского бюджета было затрачено более 3 млн 300 тысяч рублей.

Все ремонтные работы в образовательных учреждениях Волжского завершатся до 31 августа.

1 КОММЕНТАРИЙ

комментарии закрыты.